Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 июня 2022 года Профилактические рейды – неотъемлемая часть пoжарной безопасности!

Сотрудники Главного управления МЧС России по Волгоградской области, отвечающие за надзорную деятельность и профилактическую работу продолжают проводить рейды, подворовые обходы и беседы с волгоградцами.

В ходе рейдов инспекторы рассказали жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, проверили состояние электропроводки, электрооборудования, правильность эксплуатации печного отопления в домах. Особое внимание сотрудники МЧС России обращали на ветхие дома и их придомовую территорию. По словам специалистов, пожары в старых, деревянных зданиях всегда опасны быстрым распространением огня на большие площади, а когда территория вокруг дома захламлена мусором, спиленными сухими деревьями, риск беды увеличивается в разы.

Во время разъяснительных бесед инспекторы надзора рассказали жителям частного сектора о возможных причинах пожаров в быту, о том, какие ошибки люди допускают при возникновении пожара в доме, напомнили основные правила поведения при пожаре. А также обратили внимание волгоградцев на опасные последствия курения в постели и неосторожного обращения с огнем в нетрезвом виде.

Основная цель таких профилактических мероприятий, рассказывают сотрудники регионального Главка МЧС России, повышение культуры безопасности жизнедеятельности среди населения, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

В целях недопущения пожаров, гибели и травмирования людей, сотрудники МЧС России настоятельно рекомендуют всегда соблюдать требования пожарной безопасности. При первых признаках возникновения пожара или запахе дыма, немедленно звонить по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:05 09:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости