Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

03 июня 2022 года Главное управление МЧС России по Сахалинской области предупреждает о мошенниках

В последнее время на территории Сахалинской области участились случаи мошеннических действий неустановленных лиц в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и общеобразовательных организаций.

Мошенники по телефону представляются сотрудниками Главного управления МЧС России и в ходе разговора сообщают о якобы предстоящей проверке состояния пожарной безопасности.

Взамен на лояльное отношение в ходе проверки предлагают приобрести или разработать недостающую документацию либо попросту оказать материальную помощь им или третьим лицам в виде перевода денежных средств по представленным реквизитам.

Главное управление МЧС России по Сахалинской области официально заявляет о непричастности должностных лиц МЧС России к подобным незаконным действиям и призывает обо всех подобных фактах мошенничества незамедлительно сообщать на телефон доверия 8 (4242) 72-99-99, а также обращаться в правоохранительные органы, при этом, для оперативности их реагирования, рекомендуется максимально подробно фиксировать детали и обстоятельства, включая ФИО, контактный телефон звонящего и т.д.

Обращаем внимание, что все мероприятия по контролю осуществляются с уведомлением, путем вручения соответствующего решения с указанием уполномоченных на это должностных лиц.

Уважаемые граждане, подобные мошеннические действия абсолютно тщетны, так как сотрудники МЧС России в своей деятельности руководствуются исключительно законодательством РФ!

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:03 21:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости