Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 июня 2022 года С начала пожароопасного сезона спасатели составили более 200 административных протоколов

С начала весенне-летнего пожароопасного сезона сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской составлено более 200 административных протоколов за нарушения требований пожарной безопасности.

Порядка 20 из них – по факту обнаружения термоточек. Ежедневно инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления совместно с представителями местных администраций проводят профилактические рейды. Нередко им помогают и участники дружин юных пожарных, которые есть в образовательных учреждениях.

- Как правило, чаще всего куряне сжигают мусор, не соблюдая установленные требования, - говорит начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску Александр Канунников. – Вблизи зданий, не обеспечивая наличие первичных средств пожаротушения, а порой и в ветреную погоду.

Спасатели регулярно проводят авиаразведки с целью мониторинга пожарной обстановки. Буквально вчера такой рейд прошел в Касторенском районе. Очагов пожаров не обнаружили.

Главное управление напоминает о том, что уже с 8 июня вступит в силу новый федеральный закон, предусматривающий значительное увеличение штрафных санкций за несоблюдение требований пожарной безопасности.

Размеры административных штрафов для граждан вырастут в десять раз, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц - в два раза".

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:03 10:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости