Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

01 июня 2022 года Президент РФ Владимир Путин наградил многодетных пожарных МЧС России орденом «Родительская слава»

В Международный день защиты детей Президент РФ Владимир Путин по видеосвязи провел встречу с семьями, удостоенными орденов «Родительская слава».

На связи с главой страны, в том числе были многодетные семьи сотрудников МЧС России из Воронежской области и Республики Саха (Якутия).

Указом Президента России Владимира Путина за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей семьи пожарных Петра и Людмилы Пестряковых и Александра и Светланы Богдановых награждены Орденом «Родительская слава».

Командир отделения 37-й пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Воронежской области Александр Богданов в браке со Светланой уже 17 лет. За это время в их семье появилось 11 детей: 5 девочек и 6 мальчиков. Александр Богданов - на хорошем счету в региональном главке, хороший пожарный, отличный руководитель.

Семья Богдановых – эталон того, как дети должны расти в заботе и любви. На личном примере Александр и Светлана воспитывают у своих детей чувства справедливости, сдержанности, самостоятельности и ответственности.

Петр Пестряков работает начальником 4-ой пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия). В дружной семье Людмилы и Петра семь дочек и три внучки.

Они создали семью в 1993 году. За многолетнюю безупречную службу Петр награждён различными ведомственными наградами и знаками отличия. Принимает активное участие в деятельности Лиги отцов Якутии.

Дети в семье Пестряковых растут в условиях любви, заботы и взаимопонимания. Родителям удаётся формировать в детях такие черты характера, как отзывчивость, доброта, трудолюбие, ответственность, патриотизм.Орден вручается семьям, вырастившим и воспитавшим семь и более детей. С момента учреждения ордена, в 2008 году, его получили 500 российских семей.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:01 21:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости