Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 июня 2022 года Ямальские инспекторы ГИМС готовы обеспечивать безопасность на водных объектах округа

В преддверии начала нового летнего периода в Главном управлении МЧС России по ЯНАО прошел строевой смотр сотрудников государственной инспекции по маломерным судам.

Начальник Главного управления, полковник внутренней службы Олег Гилев проверил соблюдение инспекторами правил ношения форменной одежды, наличие у них удостоверений и личных жетонов, аккуратность и правильность нашивки погон, эмблем, шевронов, размещение знаков отличия, соответствие требованиям обуви.

К тому же, основной целью мероприятия стала проверка средств, задействованных в обеспечении безопасности жителей и гостей нашего региона в летний период 2022 года. Олег Владимирович также проверил готовность техники, находящейся в арсенале подразделения.

«С начала навигации инспекторы выходят в рейды, проводят патрулирование маломерных судов в акваториях Ямала, ведут профилактические мероприятия. Конечно, от техники самих инспекторов здесь многое зависит. Сегодня, в ямальском управлении МЧС России техника позволяет выполнять задачи по предназначению на должном высоком уровне», - отметил Василий Соломин, главный государственный инспектор по маломерным судам Ямало-Ненецкого автономного округа.

Уже на следующей неделе инспекторский состав ГИМС отправится в первые в этом сезоне рейды.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:02 16:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости