Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 июня 2022 года В Салехарде пришкольные лагеря готовы к первой смене

В Салехарде межведомственная комиссия по приемке лагерей с дневным пребыванием детей проверила готовность школ №3 и Обдорской гимназии к приему детей в пришкольные лагеря, которые будут работать летом этого года.

В состав комиссии вошли представители контрольно-надзорных органов, специалисты департамента образования, финансовой дирекции городского хозяйства, дирекции по административно-хозяйственному обслуживанию муниципальной системы образования, городского управления ГО и ЧС, а также медики.

«Основная задача комиссии – проверить, как обеспечена безопасность и комфортные условия пребывания детей в пришкольных лагерях. Всё проверяем, особенно работоспособность всех систем, связанных с безопасностью», - рассказал Алексей Бадюк, инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы в городе Салехард.

По результатам проведенных обследований нарушений требований пожарной безопасности, создающих угрозу жизни и здоровья людям, на объектах, задействованных в проведении летней оздоровительной кампании, не выявлено. С сотрудниками объектов проведены дополнительные противопожарные инструктажи о соблюдении правил противопожарного режима на территории и помещениях лагеря, а также отработки планов эвакуации людей в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:02 06:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости