Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

02 июня 2022 года На базе Академии гражданской защиты прошли сборы специалистов водолазных подразделений МЧС России

С 30 мая по 2 июня в Академии гражданской защиты МЧС России прошел учебно-методический сбор руководителей водолазных работ, водолазных специалистов, врачей по водолазной медицине чрезвычайного ведомства. В сборах приняли участие свыше 150 специалистов. Были приглашены представители организаций и промышленности – морспасслужб, водолазных школ, центров водолазных исследований, институтов и компаний.

Специалисты получили возможность выполнить погружения в новом, полностью отечественном снаряжении, таком как АВС-20, СВС-20 и СВС-20М. Было произведено более 15 спусков под воду, общей продолжительностью более 20 часов.

Центральная водолазно-квалификационная комиссия провела проверку знаний у участников сбора и подтвердила и присвоила водолазные квалификации, выдала допуски к медицинскому обеспечению водолазных спусков и работ.

На общем собрании участники изучили опыт работы в 2021 году, наметили задачи на 2022-й и обсудили перспективы развития службы технического оснащения водолазных подразделений МЧС России. От имени Президента РФ Владимира Путина старейшему врачу по водолазной медицине Геннадию Соколову была вручена Почетная грамота.

Для участников была развернута выставочная экспозиция с самыми современными образцами водолазного снаряжения, оборудованием и подводной робототехникой.

Учебно-методический сбор посвятили 26-летию создания водолазной службы МЧС России и 140-летию водолазного дела в России.ТИТР: Референт отдела организации поисково-спасательных работ на акваториях и подводных работ особого (специального) назначения Департамента спасательных формирований МЧС России Евгений Глухов.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:02 12:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости