Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

02 июня 2022 года В оздоровительном лагере "Дубки" пошел "День МЧС России"

В подмосковном оздоровительном лагере «Дубки» 1 июня прошел «День МЧС России». В гости к воспитанникам лагеря приехали инспекторы государственного пожарного надзора, Государственной инспекции по маломерным судам , сотрудники пожарной охраны, представители Всероссийского добровольного пожарного общества, Раменской службы спасения и студенты Раменского колледжа.Сотрудники МЧС России провели тренировочную эвакуацию. С детьми и персоналом отработан алгоритм действий в случае возникновения пожара.

По легенде один ребенок не смог самостоятельно эвакуироваться из за травмы ноги . Работники Раменской службы спасения нашли и эвакуировали пострадавшего, оказав ему первую помощь.

Далее инспектор Госпожнадзора напомнил детям правила пожарной безопасности и поведения в случае возникновения пожара. Познакомил с первичными средствами пожаротушения и средствами индивидуальной защиты, провёл мастер класс по использованию огнетушителя.

Инспектор ГИМС напомнил ребятам о правилах безопасного поведения у воды и познакомил со средствами спасения.

Сотрудники ПСЧ №42 города Раменское рассказали ребятам о профессии пожарного и оснащении пожарно-спасательных автомобилей, после чего каждый из присутствующих ребят смог почувствовать в роли настоящего пожарного, потушив воображаемый очаг возгорания при помощи подачи воды от автоцистерны.

Ребята были в полном восторге , узнали много нового и интересного и задавали массу интересующих их вопросов.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:02 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости