Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

02 июня 2022 года Праздник для детей продолжается

«День защиты» детей имеет историю с 1950 года. Этот праздник проводится с целью заострения внимания к соблюдению прав детей и защиты их от насилия.

В этот день принято проводить разные мероприятия для детей, в программу которых входит беседы, конкурсы, викторины, развлекательная программа.

Ежегодно астраханские спасатели принимают активное участие в мероприятиях, основной упор делается на безопасность детей на улице, дома, на воде.

Так, 2 июня праздник для детей продолжается. Мероприятия прошли в Енотаевском, Харабалинском, Камызякском районах нашей области.

Приволжский местный пожарно-спасательный гарнизон также принял активное участие.

Зная, как детям интересно смотреть, изучать пожарно-техническое вооружение и технику было принято решение провести выставку, приуроченную к Международному дню защиты детей.

Активное участие принимали не только дети, но и взрослые.

В рамках мероприятия был проведён инструктаж о правилах соблюдения пожарной безопасности в пожароопасный период. Ведь Астраханская область славится не только арбузами, но и своей анормальной жарой.

Всё лето астраханские спасатели будут посещать детей, проводить беседы и мероприятия по безопасному поведению детей, но главную роль в воспитании всё же играют родители. Поэтому уважаемые родители, проведите беседы по безопасному нахождению на улице, дома. Не разрешайте детям ходить без взрослых на реку. Напомните телефон спасения 112. Пусть самое любимое время для ребят пройдёт без ЧС.

Фото с Енотаевского, Приволжского, Харабалинского и Камызякского районов Астраханской области.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:02 12:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости