Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

02 июня 2022 года В эфире «Экспресс радио Орел» – специалист МЧС России расскажет об изменениях в области пожарной безопасности

Сегодня в эфире «Экспресс радио Орел» выйдет очередной выпуск еженедельной радиопередачи Главного управления МЧС России по Орловской области «Служба спасения «101».

Основные рубрики радиопередачи – «Полезная информация», «Новости МЧС России», «Главная тема». В сегодняшнем выпуске мы напомним меры безопасности на водоемах в летний период. С 1 июня в Орловской области открывается не только купальный сезон, но и начинается профилактическая акция «Вода – безопасная территория». Основная цель акции – привлечение внимания жителей региона к соблюдению мер безопасности на воде, снижение количества несчастных случаев на водных объектах в летний период. Отдыхая вблизи водных объектов, необходимо соблюдать элементарные правила безопасности. Кроме этого, можно будет узнать о событиях в системе МЧС России за прошедшую неделю.

В рубрике «Главная тема» расскажем, какие изменения произошли в области ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. На днях Президентом России был подписан Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях». Этим документом усилена административная ответственность за нарушение требований пожарной безопасности. О тонкостях этих нововведений расскажет дознаватель отдела административной практики и дознания Главного управления МЧС России по Орловской области Алексей Чертушкин.

Начало в 16.05 и 21.05 и 23.35.

В субботу, 4 июня – в 21.00.

В воскресенье, 5 июня – в 08.00.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:02 10:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости