Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 июня 2022 года В Югорске проверили источники противопожарного водоснабжения

Исход организации тушения пожара напрямую зависит от наличия и исправности источников противопожарного водоснабжения.

Для обеспечения бесперебойной подачи воды пожарная техника устанавливается на пожарные гидранты или водоемы. От неё прокладываются магистральные и рабочие рукавные линии к месту возникшего возгорания. Благодаря этому вода подается в непрерывном режиме. Это позволяет быстро локализовать пожар, предотвратить его развитие на большую площадь, тем самым не допустить трагических последствий или крупного материального ущерба.

Проверка состояния пожарных гидрантов осуществляется не менее двух раз в год — весной и осенью.

Накануне сотрудники МЧС совместно с обслуживающей организацией МУП "Югорскэнергогаз" приняли участие в сезонной проверке источников противопожарного водоснабжения.

«На территории города Югорска под контролем обслуживающей организации находится 418 пожарных гидрантов и 13 пожарных водоёмов, 63 участка водопроводной сети, - поясняет начальник караула 4-й пожарно-спасательной части Игорь Толетов. - Мы проверили техническую исправность пожарных гидрантов, правильность испытания водопроводных сетей на водоотдачу, наличие и содержание подъездных путей и указателей. На данный момент проверены всё пожарные гидранты и водоёмы. Серьёзных замечаний не выявлено».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:02 10:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости