Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 июня 2022 года Белоярские спасатели провели открытые уроки со студентами Белоярского политехнического колледжа

«Средний возраст ребят составляет 16-18 лет. Мы решили провести занятия, совместив теорию с практическими навыками. Хотелось, чтобы молодые люди прочувствовали ощущения реальной угрозы при возникновении пожара. Добровольцам завязали глаза и отправили на поиски выхода из кабинета. Первая команда студентов шла, держась за руки, и старалась выйти вместе, не потеряв друг друга. Вторая же часть студентов отправилась на поиск выхода и библиотеки из разных углов актового зала. Что интересно: те, кто были отдельно, в итоге, нашли друг друга и достигли цели в полном составе. А команда - «звено», каждый из участников которого, должен был помочь другому, распалось и мальчишки направились в разные стороны », - рассказывает инженер госпожнадзора по городу Белоярский Антон Никитин.

Такие занятия помогают ребятам лишний раз задуматься о собственной безопасности, о способах эвакуации и возможностях, тем самым имеют возможность спасти жизнь себе и своим близким.

«Я старался держать своих друзей за руку, но, все равно, прекрасно зная помещение, мы не смогли быстро и вместе дойти до нужного кабинета. Кроме того, как нам объяснили пожарные, лучше всего в задымленном помещении передвигаться ползком, а мы, стоя на ногах, потратили очень много времени для выхода из зала»- говорит студент колледжа Илья Буркица.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:02 08:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости