Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 июня 2022 года Спортивно-массовые мероприятия в Отрадном

1 июня отмечается Международный день защиты детей, который призван привлечь внимание общественности к вопросам защиты прав, здоровья и жизни детей.МЧС России уделяет большое внимание обеспечению безопасности подрастающего поколения, обучению их навыкам оказания первой помощи, формированию культуры безопасного поведения. По статистике, наибольший риск для детей возникает в период летних каникул, когда они остаются без присмотра взрослых. Поэтому важно правильно организовать досуг детей в это время, создать условия для комфортного и безопасного отдыха.

Сегодня, в честь празднования дня защиты детей на территории техникума водного транспорта города Отрадное, прошли спортивно-массовые мероприятия направленные на безопасные каникулы.

В качестве жюри этапов и почетных гостей были приглашены сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района, представители отряда государственной противопожарной службы Кировского района, спасатели поисково-спасательного отряда города Шлиссельбург.

Были запланированы и проведены следующие этапы: эстафета, огневая подготовка (сборка и разборка автоматов), стрельба, медицинская подготовка, пожарная безопасность (надевание боевой одежды, ОЗК и тушение возгорания), метание гранат, бег в мешках, перетягивание каната, катание на лодках по водоему.

Пожарные 131 пожарной части и спасатели поисково-спасательного отряда показали мастер-классы своей повседневной деятельности. Научили тушить возгорания первичными средствами пожаротушения, показали, как правильно наливать спасательные жилеты на воде. Инспектор чрезвычайного ведомства Ксения Никулина и инструктор противопожарной профилактики отряда Юлия Иванова рассказали студентам, как безопасно и без происшествий провести каникулы.

Организаторы конкурса наградили студентов подарками, благодарностями, сладкими призами и пожелали им хорошего отдыха. Ребята были в хорошем настроении. В этот первый летний день - Международный день защиты детей проведенное мероприятие вызвало многочисленные улыбки, доставило массу удовольствий и положительные эмоции не только детям, но и взрослым принимавших участие в празднике.

ОНДиПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:01 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости