Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

01 июня 2022 года Сотрудники МЧС Удмуртии приняли участие в праздничных мероприятиях в честь Дня защиты детей

В Международный день защиты детей сотрудники Главного управления МЧС России по Удмуртии в рамках акции «Мои безопасные каникулы» провели массовые мероприятия практически в каждом районе и городе республики. Для детей организовали выставочные площадки пожарной техники и аварийно-спасательного оборудования, экскурсии, различные мастер-классы и конкурсы.

Так, в г. Ижевск было организовано сразу несколько тематических площадок. Например, в реабилитационном центре «Адели» дети с ограниченными возможностями здоровья под руководством огнеборцев и госинспекторов по пожарному надзору во всех подробностях изучили пожарную автоцистерну и попробовали себя в роли спасателей: примерили боевую одежду и подержали в руках настоящие пожарные стволы.

Ребята, отдыхающие в пришкольных лагерях Первомайского района, поучаствовали в игре по станциям возле Дома Дружбы народов, где отвечали на вопросы занимательной викторины. Наградой для всех стал рассказ о пожарном автомобиле и демонстрация его возможностей.

А наиболее занимательные сюрпризы для юных посетителей парка им. Горького и Центральной площади столицы региона подготовили сотрудники центра противопожарной пропаганды и общественных связей МЧС Удмуртии. Они

напомнили детям и их родителям об основных правилах пожаробезопасного поведения в период летних каникул, с участием огнеборцев специализированной пожарно-спасательной, 19-ой и 4-ой пожарно-спасательных частей и операторов беспилотных авиационных систем устроили настоящее шоу по условному тушению лесного пожара.

Подобные профилактические мероприятия на этом не заканчиваются и будут проходить в загородных оздоровительных лагерях республики все лето.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:01 12:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости