Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 мая 2022 года Продолжается проведение проверочных мероприятий в рамках детской оздоровительной кампании

Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Анучинскому муниципальному району УНДиПР Главного управления МЧС России по Приморскому краю на территории Анучинского муниципального округа в рамках детской оздоровительной компании было принято участие в проверках (обследованиях) объектов детского отдыха в составе межведомственных комиссий.

Особое внимание было уделено состоянию автоматической пожарной сигнализации, системе оповещения людей при пожаре, состоянию эвакуационных путей и выходов, а также наличию планов эвакуации при возникновении пожара. Помимо указанных мероприятий инспекторы проверили наличие и состояние первичных средств пожаротушения, исправность и своевременную перезарядку огнетушителей, установку на территории пожарных стендов, наличие и исправность внутренних и наружных водоисточников и их укомплектованность рукавами и стволами.

В рамках проведения данного мероприятия с руководителями объектов и дежурным персоналом проработан алгоритм действий при эвакуации людей в случае возникновения пожара, проведен инструктаж с работниками общеобразовательных учреждений, вручены памятки о мерах пожарной безопасности.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:30 10:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости