Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 мая 2022 года Команда МЧС России Комсомольского пожарно-спасательного гарнизона вошла в призовую тройку по ГТО среди предприятий и организаций города

28 мая прошли городские соревнования по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди коллективов предприятий, учреждений, организаций города Комсомольска-на-Амуре. Среди участников состязаний также была команда 8 пожарно-спасательного отряда ФПС ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Всего в борьбу вступили 8 коллективов, в каждой из которых было по 7 участников – мужчины и женщины. Испытать свои силы и выносливость им предстояло в 5 дисциплинах: плавание, стрельба из винтовки (электронного оружия), отжимание или подтягивание, упражнение на пресс, наклоны на скамейке. По желанию после подсчета всех баллов в командном зачете можно было продолжить выполнение нормативов и по другим упражнениям, чтобы получить личный значок ГТО.

Команды состязались упорно, и участники показывали хорошие результаты. Команда сотрудников МЧС России с суммой баллов 1977 заняла почетное третье место, уступив немного соперникам из двух крупных заводов города – нефтеперерабатывающего и авиационного.

Стоит отметить, что пожарные и спасатели Города юности становятся неизменными лидерами и призерами многих спортивных состязаний как в Комсомольске-на-Амуре, так и на краевом уровне и на уровне федерального округа. Буквально на днях два сотрудника 8 пожарно-спасательного отряда ФПС вернулись с победой в личном зачете на соревнованиях по рукопашному бою среди подразделений ведомства в Дальневосточном федеральном округе. А в «Динамовском забеге», который проходил 26 мая на стадионе «Металлург» в Комсомольске-на-Амуре, первых два места на пьедестале среди девушек и мужчин также заняли представители МЧС России. По результатам командного зачёта в этих состязаниях победу одержали сотрудники 8 отряда федеральной противопожарной службы, второе место — УМВД России по Комсомольску-на-Амуре, третье — Специальное управление ФПС №24 МЧС России.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:29 11:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости