Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 мая 2022 года На Колыме началась приемка детских оздоровительных лагерей

Перед началом летнего сезона комиссии в составе представителей министерства образования Магаданской области, Роспотребнадзора, МЧС и МВД проводят традиционные проверки детских оздоровительных лагерей.

Всего на территории Магаданской области 67 учреждений детского отдыха сезонного и круглогодичного действия, в которых планируется к размещению порядка 7,5 тысяч детей.

В ходе проверок пожарные инспекторы особое внимание уделяют качеству проведения противопожарных инструктажей с обслуживающим персоналом, знанию обслуживающим персоналом требований пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара. Тщательным образом проверяется состояние электрооборудования, автоматических систем противопожарной защиты, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, включая проверку огнетушителей, своевременность их перезарядки, состояние противопожарных водоисточников и подъездных путей к ним.

В марте на базе Северо-Восточного государственного университета города Магадана сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области проведен семинар с помощниками воспитателей – вожатыми по соблюдению требований пожарной безопасности, порядку действий в случае возникновения пожара, оказание первой помощи пострадавшим.

Кроме того, перед заездом детей специалисты Госпожнадзора совместно с пожарно-спасательными подразделениями проводят противопожарные инструктажи и тренировки по эвакуации, беседы с руководителями и обслуживающим персоналом учреждений.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 21:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости