Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 мая 2022 года Навыки спасения оттачивали кадеты МЧС на базе ПРПСО МЧС России

Выездное занятие для учеников 10 класса Кадетской школы-интерната им. Героя России А.Н. Рожкова состоялось в Приволжском поисково-спасательном отряде МЧС России.

Кадеты посетили тренировочную базу спасателей, ознакомились с техникой и оборудованием, которое находится на вооружении подразделения. Практикум включал в себя тренировку по оказанию первой помощи пострадавшим, использованию аварийно-спасательного и водолазного оборудования. Ребята также смогли попробовать свои силы на скалодроме.

Подобные занятия – часть масштабной просветительской кампании ГУ МЧС России по Нижегородской области среди детей и молодёжи. Цель таких занятий – закрепление правил безопасного поведения в различных ситуациях, популяризация профессии пожарного и спасателя, а также поддержание традиций и преемственности поколений в системе МЧС.

СПРАВКА: Кадетская школа-интернат им. героя России Андрея Николаевича Рожкова была открыта в 2007г. Это единственное в Нижегородской области заведение, где школьников учат основам профессии пожарного и спасателя. В школе имеется вся необходимая материальная база. Кадеты проходят обучение по специальным дисциплинам в классах «Пожарной подготовки», «Спасательной подготовки» и «Общевойсковой подготовки».

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:28 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости