Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 мая 2022 года Fireball: сотрудники Главного управления впервые сразились в пожарном футболе

В Главном управлении МЧС России по Липецкой области впервые прошли соревнования по пожарному футболу («Fireball»).

Пожарный футбол («Fireball») – это футбол, но не совсем обычный. Отличительная особенность в том, что играют в него, как понятно из названия, пожарные. Играют в своей экипировке (снаряжении), а это боевая одежда пожарного, пожарная каска, подкасник, перчатки, сапоги пожарного и пожарный пояс с карабином. К этому всему добавляется также дыхательный аппарат со сжатым воздухом. Итого, играть и в без того энергозатратный вид спорта участникам приходится с дополнительными 20-25 килограммами снаряжения и включенными аппаратами, смотря и дыша через маску, что приводит к более быстрому закислению мышц и определённому недостатку кислорода в организме – нагрузка колоссальная, гораздо выше, чем у обычных футболистов. Но именно к таким нагрузкам и должны быть готовы пожарные, именно с такими они сталкиваются ежедневно в своей работе!

Эти соревнования были проведены с целью обеспечения необходимого уровня физической готовности личного состава пожарной охраны для выполнения задач в соответствии с их предназначением, выработки необходимых морально-волевых качеств, укрепления здоровья, закаливания организма, пропаганды здорового образа жизни, а также сплочения коллектива.

В турнире участвовало 5 команд:

сборная команда 1 и 2 ПСЧ 3 ПСО ФПС Главного управления;

сборная команда 3 и 4 ПСЧ 3 ПСО ФПС Главного управления;

команда СПСЧ ФПС главного управления;

сборная команда Елецкого пожарно-спасательного гарнизона;

сборная команда отряда ФПС ГПС – Липецкий филиал ФГБУ «Управление ДП ФПС ГПС № 2».

Соревнования прошли по круговой схеме: каждая команда сыграла с каждым из соперников. Победителей определили по количеству набранных очков.

По итогам турнира с заметным отрывом победила сборная команда 1 и 2 ПСЧ 3 ПСО ФПС Главного управления, битва же за 2 место развернулась между сборной командой Елецкого пожарно-спасательного гарнизона и СПСЧ ФПС главного управления. Вырвали победу, обеспечив себе серебро соревнований, ельчане. СПСЧ досталось 3 место.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 15:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости