Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 мая 2022 года Внимание! Завтра в регионе ожидаются порывы ветра до 18 м/с, ночью кратковременные дожди

По данным белгородских синоптиков, завтра, 28 мая на территории региона ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью кратковременные дожди. Днём без существенных осадков. Ветер западной четверти 8-13 м/с, местами порывы 15-18 м/с. Температура воздуха ночью 9-14˚ тепла, днем от 17 до 22˚ тепла.

В Белгороде ночью 11-13˚ тепла, днем от 18 до 20˚ тепла.

Главное управление МЧС России по Белгородской области рекомендует жителям региона соблюдать правила пожарной безопасности и не допускать возгорания сухой травы и мусора рядом с жилыми, хозяйственными и промышленными постройками. Расскажите детям о последствиях шалостей с огнем и держите от них как можно дальше пожароопасные предметы. Если вы стали свидетелем возгорания сухой травянистой растительности, не проходите мимо. Попробуйте самостоятельно потушить пламя на начальном этапе.

При сильном ветре повышается вероятность обрушения плохо закреплённых конструкций, неустойчивых деревьев, ветвей, срыве рекламных щитов и других объектов, которые в случае падения могут стать причиной несчастного случая. Чтобы сохранить свою жизнь и здоровье будьте предельно осторожны и не используйте вышеперечисленные объекты как укрытие. Особенное внимание в этом вопросе стоит уделить детям, предварительно объяснив им важные меры предосторожности.

Водителям автомобилей рекомендуется строго соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим во время дождливой погоды. Держите дистанцию по отношению к другим транспортным средствам, избегайте резких маневров и поворотов, заранее тормозите перед пешеходными переходами. Не оставляйте машину под рекламными щитами и деревьями. Лучшим решением в этой ситуации будет оставить транспортное средство в гараже или закрытой парковке.

В случае чрезвычайного происшествия звоните по телефону Единой службы спасения "112" или "101", Единый телефон доверия Главного Управления МЧС России по Белгородской области – (84722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости