Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 мая 2022 года «Безопасные каникулы» стартовали в регионе

На базе Учебно-методического центра ГОЧС Курской области прошел комплексный урок по безопасности для школьников города. Более 100 ребят ещё раз повторили правила поведения на дороге, дома и в общественных местах. Об этом им рассказали специалисты различных ведомств.- Сегодня для юных курян были развернуты несколько учебных точек, говорит Валерий Игнатов, директор Учебно-методического центра ГОЧС Курской области. – Вся информация подается с учетом возраста наших гостей и с акцентов на актуальные риски. Самое главное – ребята были активными участниками всех занятий: тушили условный пожар, примеряли спасательный жилет и многое другое. Такая интерактивность занятий вызывает намного больше эмоций и откликов у школьников. Им это интересно, а значит, лучше запоминается.

Педагоги центра напомнили об опасности игр в заброшенных зданиях или с незнакомыми предметами. Сотрудники ГИБДД рассказали о правилах катания на велосипедах, средствах защиты, чтобы при падении не получить травмы. Специалисты МЧС - о пожарной безопасности, недопустимости игр со спичками, зажигалками.

–Обеспечить безопасность каждого ребенка – наша приоритетная задача, –рассказал начальник Главного управления МЧС России по Курской области Иван Лунев. – Для этого мы организуем взаимодействие с администрацией области, муниципалитетов, другими службами и ведомствами. Наша работа должна быть комплексной, только такой подход принесет результаты.

«Урок безопасности» на базе центра проводится уже не первый год. Каждый раз педагоги и участники стараются придумать новые учебные точки, способы подачи информации. Учитывают они и тот момент, что с развитием технологий появляются и новые риски: в последние годы особое внимание уделяется обучению безопасности при использовании различных гаджетов.

В завершении встречи организаторы мероприятия пожелали ребятам безопасных и веселых летних каникул.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 12:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости