Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 мая 2022 года Освидетельствование места организованного отдыха людей на воде.

К началу купального сезона места организованного отдыха людей на воде должны соответствовать всем требованиям по обеспечению безопасности людей. Представители регионального МЧС провели освидетельствование пункта проката маломерных судов на озере «Трек» г.о. Нальчик.

В ходе надзорных мероприятий осуществляется контроль за ходом выполнения органами муниципальных образований требований по обеспечению безопасности людей, отдыхающих на водных объектах, своевременно выявляются недостатки и упущения в работе администраций водных объектов по недопущению гибели людей на воде.

Инспекторы отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по КБР проверили укомплектованность пункта проката маломерных судов спасателями с допусками на проведение спасательных работ на воде. Проверили оснащение спасательного пункта медицинским оборудованием, спасательными средствами (лодками, спасательными жилетами и кругами), а также наличие информационных стендов с правилами поведения людей на воде.

- По результатам проведенного освидетельствования пункта проката маломерных судов на озере «Трек» будет дана оценка готовности водного объекта к купальному сезону, - сказал начальник отдела ГУ МЧС России по КБР Амирби Бжахоков.

Жители и гости республики пользуйтесь пляжами и местами, специально отведенными для купания и отдыха.

Категорически запрещается купание, катание на лодках, спуск на плотах на реках. Соблюдайте правила безопасности на воде, вода не любит шуток, она жестоко наказывает тех, кто, не знает чувства меры, не соблюдает правил безопасности на воде. Знать и соблюдать правила безопасности на воде – значит, самому уметь избежать несчастного случая на воде.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 11:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости