Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 мая 2022 года Лучшее звено газодымозащитной службы определили сегодня в Алтайском крае

В Барнауле на территории второй пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Алтайскому краю прошел смотр-конкурс на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы Алтайского края». Конкурс состоял из теоретической и практической частей. Сначала каждый участник отвечал на вопросы, касающиеся основополагающих знаний газодымозащитника, затем команды отрабатывали практические действия.

Программа соревнований включала в себя несколько этапов, максимально приближенных к действиям при реальном пожаре. Прохождение всех испытаний строго контролировалось судьями, которые учитывали временные показатели и возможные ошибки при выполнении заданий.

На пожаре звеньям ГДЗС приходится работать в условиях плохой видимости, поэтому и сегодня их маски были заклеены, работать приходилось на ощупь. И всё же бойцы достойно справлялись с испытаниями, нашли условных пострадавших и вывели их из опасной зоны.

Бойцы газодымозащитной службы на пожарах работают в тяжёлом снаряжении, в агрессивной среде, с постоянным риском для жизни. Далеко не каждый может выдержать те нагрузки, с которыми газодымозащитники сталкиваются в своей повседневной работе. Часто их лиц не видно за масками, но именно они настоящие герои, которые смело входят в огонь и спасают жизни людей на пожарах.

После всех нелёгких испытаний бойцы выглядят усталыми, но в каждом из них – гордость за пройденный экстремальный маршрут. Сегодня они в очередной раз доказали, что могут выполнять задачи по спасению людей в тяжелейших условиях.

В профессиональном смотре-конкурсе всего приняло участие 14 команд ГДЗС.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 15:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости