Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 мая 2022 года Учения на железной дороге: отработка совместных действий

Пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Алтайскому краю на железнодорожной станции Кулунда приняли участие в совместных комлексных полигонных учениях по действиям при угрозе и возникновении ЧС, связанных с перевозкой опасных грузов.

Согласно вводной: на железнодорожном переезде 4 км перегона Кулунда - Ключи Славгородские допущено столкновение грузового автомобиля с цистерной в составе проходившего поезда. В результате столкновения допущен сход цистерны с бензином и вагона с углем. Бензин из опрокинувшейся цистерны загорелся, Создалась угроза распространения огня на вагон с углем. Площадь пожара 50 кв.метров. Водитель автомобиля травмирован и зажат в кабине.

К месту происшествия прибыли восемь пожарных на двух автоцистернах из 72 пожарно-спасательной части (Кулунда) и три огнеборца на автоцистерне из 59 пожарно-спасательной части (Табуны). Первым дело провели аварийно-спасательные работы: деблокировав «пострадавшего» водителя из машины и оказав ему первую помощь, передали его скорой медицинской помощи. Затем подали стволы на охлаждение цистерны и соседние объекты, для избежания взрыва и распространения пожара. По прибытию пожарного поезда была проведена пенная атака и огонь был потушен.

При разборе учений действия пожарных оценены положительно.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 15:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости