Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 мая 2022 года Футбол – мини, напряжение - макси

Жаркий и активный день выпал на долю огнеборцев Альметьевского договорного отряда ФПС ГПС по РТ накануне. Характеристика, больше подходящая профессиональным будням, на этот раз имела отношение к спортивным состязаниям. Серия матчей по мини-футболу показала, что пожарные умеют выходить победителями не только из огненных сражений. Все поединки прошли в привычной для них обстановке. Высокий градус борьбы и раскаленная атмосфера соответствовали долгожданным погодным условиям.

Бороться друг с другом, а не со стихией представители 14-ти подразделений со всего юго-востока республики прибыли на футбольный стадион «Алнас» в Альметьевск. После серии игр «на вылет», по олимпийской системе, определились участники решающих поединков. Помимо фаворитов турнира, чемпионов трех последних сезонов из 77 пожарно-спасательной части (д. Ямаши), ими стали коллеги из Лениногорска (11 ПСЧ), Мактамы (23 ПСЧ) и Нурлата (73 ПСЧ). Последние быстро захватили лидерство в матче за третье место. На первых минутах поразив ворота лениногорцев, в дальнейшем они лишь увеличили преимущество и уверенно взобрались на третью строчку итогового протокола. Счет 4:0.

В финале же не обошлось без интриги. Представителям 23 части по охране объектов управления «Татнефтегазпереработка» достались самые серьезные соперники – коллеги, стоящие на защите объектов НГДУ «Ямашнефть» из 77 ПСЧ. Но им удалось оказать достойное сопротивление и первыми открыть счет.

Такое положение дел, разумеется, не устроило обладателей кубка по мини-футболу, многократных призеров спортивных и профессиональных состязаний, недавно ставших чемпионами республики по аварийно-спасательным работам при ДТП. И они быстро сравняли счет. С этого момента градус нервного напряжения стремился к предельным значениям. Ни одна из команд не желала сдавать позиции и в ход пошли жесткие подкаты и блоки. Строгий арбитр легко гасил пыл горячих спортсменов, то и дело указывая на штрафные.

После серии обоюдных нарушений, игра приобрела более конструктивный характер. Удары в створ ворот посыпались как из рога изобилия. В результате мастерство команды 77 ПСЧ оказалось выше, а атаки более результативными. Итог встречи 3:1. И четвертый год подряд кубок отправляется в дальние Ямаши, в часть, которую можно смело считать футбольной.

Юлия Григорьева - Пресс-служба отряда ФПС ГПС –Альметьевского филиала ФГБУ

«УДП ФПС ГПС по РТ»

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 10:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости