Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 мая 2022 года Сотрудники МЧС проводят с воспитанниками детских садов региона профилактические мероприятия по пожарной безопасности

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание воспитатели в детском саду и родители дома. Грамотное поведение по предотвращению и во время возникновения критической ситуации может спасти жизнь.

Так, в целях недопущения возникновения пожара по причине детской шалости, в детском саду № 9 «Сказка» города Фурманов сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Фурмановскому району провели с воспитанниками беседу на тему: «Пожарная безопасность».

В ходе беседы сотрудники чрезвычайного ведомства разъяснили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара, рассказали о правильных действиях во время пожара, и о том, к чему может привести баловство со спичками. Во время беседы дети также поделились с сотрудниками МЧС своими знаниями о правилах пожарной безопасности и сами без труда рассказали, по каким номерам следует звонить в случае возникновения любой чрезвычайной ситуации.

В детском саду «Тополек» г. Южи сотрудники чрезвычайного ведомства провели спортивное мероприятие по безопасности жизнедеятельности для детей старшего дошкольного возраста «Юные спасатели».

Воспитанники детского сада продемонстрировали спортивную подготовку и навыки действий в игровых эстафетах: «Внимание – вызов», «Потуши пожар», «Умелый спасатель», «Огонь и вода». За отвагу и смелость ребята получили заслуженные медали «Юного спасателя» от начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы Южского и Палехского районов Главного управления МЧС России по Ивановской области Алексея Стулова.

После завершения спортивной части праздника, Алексей Владимирович провел с ребятами беседу по мерам пожарной безопасности, в рамках которой рассказал об опасности игр с огнем, о пожарной безопасности дома и о том, как правильно действовать в случае обнаружения пожара.

В завершение встречи ребятам напомнили телефоны вызова экстренных служб, а также вручили книжки-раскраски «Азбука пожарной безопасности».

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости