Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 мая 2022 года В 14-ой пожарно-спасательной части города Лабытнанги прошёл день открытых дверей для воспитанников детского сада «Снежинка»

По сложившейся традиции в роли экскурсоводов были сотрудники МЧС. Маленьким гостям показали пожарную технику и рассказали, чем оборудованы машины и для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического оснащения. Продемонстрировали боевую одежду, а также оснащение пожарного, выезжающего по вызову на борьбу огненной стихией. Все желающие смогли примерить каску пожарного, которая оказалась совсем нелёгкой ношей для юных гостей. Каждый смог ощутить себя в роли спасателя и побывать внутри пожарного автомобиля. Пожарная техника и амуниция произвела очень сильное впечатление, многие ребята сразу захотели стать огнеборцами. Во время экскурсии гостям показали все помещения необходимые для комфортной, правильной и слаженной работы пожарных: учебный класс, комнату отдыха и приёма пищи, шахту со спусковыми столбами, диспетчерский пункт. В конце мероприятия все дружно поднялись в музейную комнату и кабинет с творческими конкурсными работами учеников города. Поговорили о правилах пожарной безопасности и сезонных рисках и, конечно, сфотографировались на память.

Маленьким лабытнанцам очень понравилась экскурсия в 14 пожарно-спасательную часть, оставив неизгладимые впечатления в их сознании, что вполне возможно, когда-то повлияет на выбор будущей профессии.

5 отряд федеральной противопожарной службыгород Лабытнанги

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:27 10:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости