Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 мая 2022 года Трое выпускников севастопольского кадетского класса МЧС России планируют поступать в вузы чрезвычайного ведомства

Последний звонок в эти дни звучит для старшеклассников в учебных заведениях нашей страны. В севастопольской общеобразовательной школе № 60 имени Героя Советского Союза Владимира Степановича Пилипенко праздник прощания со школьной порой также состоялся для учащихся одиннадцатых классов. Среди выпускников – кадеты МЧС России.Поздравить ребят пришли педагоги и руководство школы, а также почётные гости: начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю генерал-майор внутренней службы Алексей Рохлин, руководитель Севастопольского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Олег Юркевич, представители Департамента общественной безопасности Севастополя.

Праздничную линейку открыла церемония внесения кадетами флагов РФ, Севастополя и МЧС России. После торжественно прозвучали страны и города.

Начальник Главного управления МЧС России обратился к выпускникам:

«Мы вас ждём в своих рядах! Уверен: вы – достойная подрастающая смена нынешним огнеборцам! Но, конечно, есть среди вас и те, кто выберет иную профессию: кто-то будет врачом, учителем, инженером, юристом, журналистом, художником – не важно, какую дорогу выберете вы, но главное, чтобы идти по ней вас звало ваше сердце, и чтобы это был светлый, честный путь! Ставьте перед собой благородные цели и всегда добивайтесь их! Станьте хорошими людьми, достойными гражданами, а остальное – приложится!»

Последний звонок для одиннадцатиклассников знаменует начало нового жизненного пути, а для их младших товарищей это повод проводить очередной учебный год. В торжественной атмосфере учащихся школы № 60 наградили грамотами, благодарностями и дипломами за успехи в учёбе, военно-патриотической и общественной деятельности, поощрили за победы в региональных и всероссийских конкурсах и олимпиадах, творческие и спортивные достижения.

Это уже шестой выпуск кадет МЧС в Севастополе. Выпускной кадетский класс – это 18 юношей и девушек. Также в этом году учёбу в школе № 60 завершили 9 кадет из 9 класса. Среди них ребят есть те, кто твёрдо решил связать своё будущее со службой в чрезвычайном ведомстве. Поступление в высшие учебные заведения МЧС России планируют трое выпускников школы № 60.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости