Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 мая 2022 года Впервые в Удмуртии прошли соревнования по пожарному футболу

На стадионе Динамо в г. Ижевске прошел республиканский финал соревнований по пожарному футболу. Правила как в обычном спорте, но с небольшим дополнением. Все игроки-пожарные практически в полной экипировке: в боевой одежде и в дыхательных аппаратах со сжатым воздухом. Лишь пожарные сапоги заменены на кроссовки.

На поле встретились пять сильнейших команд региона, которые прошли отборочные туры среди своих подразделений. Это команды первого и второго пожарно-спасательных отрядов Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике, специальных управлений ФПС №30 и №80, 8-й договорной пожарной части.

Захватывающая, по-настоящему огненная игра заставила изрядно поволноваться болельщиков. Вес обмундирования на бойцах - 25 кг. Два тайма по шесть минут с перерывом в пять (смотрите видео с матча по ссылке).

За время соревнований было использовано более 60 баллонов с сжатым воздухом - 400 литров кислорода. Для сравнения, если на пожаре огнеборцу хватает одного баллона на 30-40 минут, здесь воздуха хватало только на 15.

В результате состязаний первое место заняла команда 1 пожарно-спасательного отряда МЧС Удмуртии (ПСЧ-1 г.Ижевска), «серебро» завоевали огнеборцы спецуправления №30 (СПСЧ-5) и замкнула тройку призеров команда спецуправления №80 (СПСЧ-1). Ребята показали безупречный профессионализм и неудержимую волю к победе.

Победитель будет представлять республику в рамках III Международного пожарно-спасательного конгресса в городе Москве.

Поздравляем команды с успешным выступлением и благодарим за участие!

Для справки

Данные соревнования в первую очередь проводятся с целью улучшения и внедрения новых форм и методов подготовки личного состава. Высокие нагрузки помогают в достижении и поддержании необходимого уровня физической готовности для выполнения основных боевых задач, возложенных на пожарную охрану, выработке у огнеборцев необходимых морально-волевых качеств, укреплении здоровья, развитии выносливости.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 15:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости