Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 мая 2022 года Бyдьте бдительны и не поддавайтесь нa уловки мошенников

Главное управление МЧС России по Саратовской области предостерегает население от действий мошенников, которые под видом сотрудников МЧС России предлагают различные услуги по пожарной безопасности. В мае этого года уже зарегистрировано несколько подобных случаев в РФ.

Резонансные пожары и происшествия злоумышленники используют в корыстных целях. Они приходят в жилые дома и, запугивая штрафами и другими санкциями, навязывают системы противопожарной защиты помещений, в том числе предлагают установку пожарных извещателей, а также путём вымогательства денег обещают «решить» вопросы пожарной безопасности объекта.

Главное управление МЧС России по Саратовской области настоятельно просит не поддаваться на уловки мошенников!

«Никаких услуг по установке пожарной сигнализации, продаже первичных средств пожаротушения, замене проводки, в том числе «с крупной льготной скидкой для пенсионеров» сотрудники МЧС России не оказывают. Даже если «специалист» с подобным предложением пришёл к вам в дом или на объект в форме МЧС, это должно вас насторожить. Необходимо незамедлительно обратиться в правоохранительные органы»,- отмечают сотрудники госпожнадзора.

Для сведения. Помимо служебного удостоверения, которое обязан представить сотрудник отдела надзорной деятельности МЧС России, у него должен быть нагрудный знак и пакет документов для проверки, предусмотренных действующим законодательством. Уточнить данные об инспекторе можно по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101, информацию о проводимых проверках - на сайте Главного управления МЧС России по Саратовской области.

Фото: ГУ МЧС России по Саратовской области

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 16:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости