Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

26 мая 2022 года Учебное занятие: пожар ликвидирован, пострадавший спасен

Эффективно действовать на пожаре, уверенно ориентируясь на охраняемом объекте, огнеборцам отряда Федеральной противопожарной службы Нижнекамского филиала Управления договорных подразделений по Республике Татарстан помогают плановые учебно-тренировочные занятия. Очередное учение прошло на объекте Управления по реализации проектов строительства ПАО «Татнефть».

По замыслу учения, в результате короткого замыкания неисправного электрооборудования, в одном из кабинетов модульного здания произошло возгорание. Оказавшийся поблизости от очага пожара работник организации, потерял сознание и не смог эвакуироваться вместе с остальным персоналом.

Сигнал тревоги принял дежурный караул ПСЧ-93. В считанные минуты на месте пожара приступило к работе звено газодымозащитной службы. В результате слаженных действий подразделения пожарной охраны со службами жизнеобеспечения объекта, в кратчайшие сроки пострадавший был найден и эвакуирован из здания, а пожар - ликвидирован.

Для персонала охраняемого объекта огнеборцы провели мастер-класс по использованию первичного средства пожаротушения – переносного порошкового огнетушителя. Желающие могли облачиться в боевую одежду пожарного и самостоятельно потушить горящий в противне нефтепродукт.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 14:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости