Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 мая 2022 года Практические мероприятия по гражданской обороне отработали в Ельце

Сегодня на территории города Ельца были проведены практические мероприятия по гражданской обороне.

В рамках этих мероприятий были отработаны 15 задач гражданской обороны. Так, были проведены: заседание эвакуационной комиссии, проверка готовности к работе сборных эвакуационных пунктов, проверка готовности защитных сооружений к приёму укрываемых на объектах экономики, смотр сил и средств ГО, ТП и ФП РСЧС Елецкого городского звена, смотр готовности маневренной поисково-спасательной службы на водных объектах, показное занятие с практическим развёртыванием пункта временного размещения, развертывание станции специальной обработка транспорта и срочное захоронение трупов в военное время.

Также было отработано проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ в случае возникновения опасностей для населения при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Согласно вводной в результате подрыва противником железнодорожного полотна близ железнодорожной станции «Елец» произошел сход 1 цистерны с нефтепродуктами грузового состава с последующим возгоранием, существовала угроза распространения огня на близлежащие дома частного сектора, 1 человек погиб, 3 – пострадало, задержано движение пассажирских поездов на 12 часов.

Подвели итоги выполнения мероприятий ГО, решений КЧС и ОПБ, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, а также обсудили планирование и ведение мероприятий ГО на территории г.о.г. Елец на внеочередном выездном заседании КЧС и ОПБ Липецкой области. Завершился визит сотрудников МЧС в Елец показным пожарно-тактическим учением на базе ООО «Дж.Т.И. Елец» по теме «Тушение пожаров на промышленных предприятиях». По легенде в результате короткого замыкания в складе сырья возник пожар. По сигналу о пожаре на Хлебной базе к месту вызова в соответствии с расписанием выезда подразделений местного Елецкого пожарно-спасательного гарнизона направляются силы и средства по номеру (рангу) пожара № 2 в составе 8 отделений основного назначения и 1 отделения специального назначения. Подразделениями была проведена разведка, приняты меры по защите от распространения огня кровли и смежных помещений, а также по тушению очага пожара. Все подразделения, как отметил начальник Главного управления Василий Разумнов, со своей задачей справились, продемонстрировав чёткую и слаженную работу.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 16:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости