Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 мая 2022 года Заседание КЧС и ОПБ Липецкой области состоялось в администрации региона

В большом зале администрации Липецкой области под руководством главы администрации Липецкой области – председателя КЧС и ОПБ региона Игоря Артамонова состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Липецкой области.

Ключевой темой заседания стало обеспечение безопасности населения на водных объектах в период купального сезона 2022 года. В своём докладе начальник Главного управления МЧС России по Липецкой области Василий Разумнов отметил, что основной причиной гибели людей на водоемах в купальный период является – купание в запрещенных и необорудованных для этих целей местах, рыбалка и нахождение у водоемов в состоянии опьянения. Руководитель предложил к исполнению целый перечень мероприятий, направленных на предотвращение гибели людей на водоемах области в купальный сезон.

Кроме того, на заседании обсудили прохождение пожароопасного сезона 2022 года и проведенную работу по созданию и развитию института старших населённых пунктов (старост) на территории Липецкой области, а также ряд тем, касающихся вопросов гражданской обороны.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 16:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости