Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 мая 2022 года В Главном управлении вручили благодарственное письмо за помощь в спасении утопающих

В Главном управлении состоялось вручение благодарственного письма начальника Главного управления МЧС России по Самарской области Олега Васильевича Бойко Вячеславу Александровичу Молчанову, участвовавшему в спасении пассажиров судна на воздушной подушке в апреле этого года.

Напомним, что происшествие на воде произошло 4 апреля. Судно на воздушной подушке «Нептун-7» перевозило пассажиров из Рождествено в Самару. На его борту находились 12 человек. Из-за неблагоприятных погодных условий судно перевернулось примерно в 300 метрах от берега, на Рождественской воложке. Люди оказались в ледяной воде. Двое мужчин из числа пассажиров сумели быстро покинуть плавсредство и стали помогать остававшимся в нем людям выбраться, что смогло предотвратить тяжелые последствия для жизни и здоровья граждан.

Вручил благодарственное письмо главный государственный инспектор по маломерным судам Самарской области Александр Григорьевич Чуйков.

Он поблагодарил Вячеслава Александровича за проявленное мужество, смелость и решительность при спасении людей, попавших в экстремальную ситуацию:"Вы проявили смелость и неравнодушие, оказали помощь попавшим в беду людям и показали пример решительных действий. Благодарим вас за этот поступок".

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 11:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости