Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 мая 2022 года МЧС Калмыкии с помощью беспилотников следит за пожарной обстановкой в регионе

Сотрудники калмыцкого МЧС с помощью беспилотных летательных аппаратов еженедельно проводят мониторинг пожароопасной обстановки в районах республики, с целью оперативного обнаружения термически активных точек.

С высоты птичьего полета сотрудники чрезвычайного ведомства оценили ситуацию с пожарами в Целинном районе. В мероприятии приняли участие специалисты отделения применения беспилотных авиационных систем и сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления, которые при выявлении нарушителей правил пожарной безопасности на месте привлекают их к административной ответственности.

Необходимо отметить, что использование беспилотных летательных аппаратов позволяет оперативно и объективно оценить ситуацию. Они оснащены специальной аппаратурой для проведения аэрофотосъемки, что позволяет оценивать ситуацию на большой территории, и помогает принятию правильного управленческого решения при ликвидации чрезвычайной ситуации. Использование беспилотных летательных аппаратов позволит не только быстро ликвидировать возгорания, но и установить его виновников.

Если вы стали свидетелями правонарушений, связанными с незаконными отжигами сухой растительности и при возникновении пожара необходимо немедленно звонить в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 10:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости