Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

26 мая 2022 года МЧС России продолжает гуманитарную миссию на Донбассе

За прошедшие пять дней автомобильными колоннами МЧС России в ДНР, ЛНР и Украину доставлено около 1,4 тыс. тонн гуманитарного груза. В его составе - бутилированная вода, продукты питания, лекарственные препараты и предметы первой необходимости.

Сводными пиротехническими отрядами МЧС России продолжаются работы по разминированию объектов инфраструктуры и территорий. С начала работ обследовано почти 152 гектара, обнаружено и обезврежено порядка 24 тыс. взрывоопасных предметов.

Совместными силами МЧС России и МЧС ДНР проведён разбор завалов зданий на площади свыше 55 тыс. кв. метров и вывезено более 60 тыс. куб. метров строительного мусора. Оказывается адресная помощь жителям. Для хозяйственно-бытовых нужд в города ДНР автомобилями и автоцистернами МЧС России ежедневно подвозится питьевая и техническая вода. Всего доставлено порядка 9 тыс. тонн питьевой и почти 69 тыс. тонн технической воды.

Практически на протяжении трех месяцев жители Мариуполя находились в информационном вакууме из-за отсутствия энергоснабжения. Для доведения оперативной информации в спасатели МЧС России развернули 3 мобильных комплекса информирования и оповещения населения. Один из таких комплексов установлен стационарно, два других – курсируют по городу, по два часа транслируя новости в разных уголках Мариуполя.

Через комплексы организована трансляция новостных выпусков федеральных и республиканских телеканалов и справочная информация об оформлении выплат и документов, трудоустройстве, адреса и график работы социальных и экстренных служб города. Поскольку в городе еще остаются не разминированные районы, жителям напоминают о правилах поведения при обнаружении взрывоопасных предметов. Самым маленьким мариупольчанам показывают мультфильмы и сказки. Также комплексы МКИОН развёрнуты в Волновахе и Краснолиманском районе.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 09:59 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости