Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

26 мая 2022 года Магаданские спасатели сдали итоговые зачеты за первое полугодие

Спасатели поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Магаданской области успешно сдали зачеты и нормативы за первое полугодие 2022 года по всем дисциплинам. Контрольные занятия со сдачей зачетов по физической подготовке проводятся в отряде ежемесячно, по профессиональной – дважды в год. Итоговые контрольные занятия проходят в конце каждого года.

В ходе этих занятий проверяется мастерство спасателей по медицинской подготовке, топографии, специальной (технической) подготовке, работе с химическими опасными веществами и средствами индивидуальной защиты. Спасатели также сдают зачеты по подъему на стену по веревке с помощью жумаров, без опоры, с перестежкой и спуском, вяжут узлы на время, передвигают с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента (ГАСИ) железобетонные плиты, оказывают первую помощь пострадавшим, определяют азимут, работают со средствами связи.

Уровень физической подготовки спасателей проверяется на четырех этапах, которые включают в себя челночный бег, отжимание от пола, подтягивание на перекладине.

Спасатели отряда уложились в нормативы и сдали зачеты на "хорошо" и "отлично".

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 16:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости