Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 мая 2022 года В Севастополе состоялись пожарно-тактические учения на территории грузового терминала

Вызов подразделений по наивысшему в регионе рангу пожара – четвертому: по легенде произошло возгорание транспортерной ленты зернохранилища на территории севастопольского грузового терминала. Такие условные вводные поступили ранним утром от администрации объекта. Начинается незамедлительная эвакуация персонала с территории предприятия.Первыми на место условного пожара прибыли представители добровольной пожарной команды предприятия, далее последовало наращивание сил и средств: были привлечены боевые расчёты региональных пожарно-спасательных подразделений МЧС России, Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя, огнеборцы Черноморского флота РФ и Всероссийского добровольного пожарного общества, сотрудники скорой медицинской помощи и иных экстренных служб. Общая группировка сил и средств составила 17 единиц техники и 64 человека личного состава.

Основная задача огнеборцев – предотвратить гибель людей. Для поиска условных пострадавших было сформировано газодымозащитное звено, способное работать в непригодной для дыхания и зрения среде. Параллельно пожарные проложили магистральные линии, приступив к тушению пожара и охлаждению силосов зернохранилища.

При незначительной площади пожара – по замыслу это 30 квадратных метров – имелась серьезная угроза распространения пламени в связи со спецификой объекта. В ходе учений участники смогли в кратчайший срок обнаружить и ликвидировать очаг возгорания.

По итогу мероприятия пожарные и спасатели региона справились со всеми поставленными задачами. После завершения практической части учений сотрудники пожарных подразделений Севастополя ознакомились с техническими характеристиками объекта, обсудили основные риски и угрозы на подобных предприятиях.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 17:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости