Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 мая 2022 года Награда нашла своего героя!

Выпускник волгоградской школы № 82 Тельман Садыгов удостоен награды «Горячее сердце». Удостоверение и нагрудный знак ученику кадетского класса вручили сегодня во время торжественной линейки, посвященной Последнему звонку.

Осенью прошлого года семнадцатилетний кадет спас из огня пожилую женщину. С балкона увидел, что в одной из квартир соседнего дома начался пожар и повалил черный дым. Парень не смог остаться равнодушным к чужой беде и не побоялся войти в горящую квартиру.

«Я, конечно, благодарен, но не считаю, что это какой-то великий поступок. Мне кажется, любой сделал бы так на моём месте» - говорит скромный герой.

В родной школе Тельмана считают настоящим героем нашего времени. Ведь рискнув собой, парень кинулся спасать совершенно незнакомую женщину.

«Когда мы узнали, что Тельман совершил такой действительно героический поступок – спас человека из огня, рискуя собственной жизнью, мы испытали смешанные чувства. С одной стороны, мы испытали гордость за то, что он вырос настоящим мужчиной. С другой стороны, мы очень переживали, как его здоровье, как он. И третье чувство было радостью за то, что те знания, которые мы в школе давали – они пригодились. Зная, как правильно вести себя на пожаре – он спас человека» - рассказывает директор школы № 82 г. Волгограда, Ольга Чирскова.

Со школьными педагогами солидарны и сотрудники регионального спасательного ведомства.

«Школьник самостоятельно принял решение об эвакуации бабушки из горящей квартиры до прибытия пожарной охраны при очень сильном задымлении – это явный героизм, проявленный молодым человеком исключительно по собственной инициативе. Поддержка таких людей однозначно очень важна, потому что чем больше будет таких людей, тем меньше будет у нас происшествий» - комментирует поступок кадета старший инспектор отделения надзорной деятельности по Дзержинскому, Краснооктябрьскому и Тракторозаводскому районам г.Волгограда, Виктор Семенов.

За будущее Тельмана можно быть спокойными, уверены огнеборцы. Ведь поступок совершенный молодым человеком не каждому взрослому по плечу, а значит он точно найдет достойную дорогу в жизни.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 15:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости