Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 мая 2022 года Состоялось открытие форума «Современные системы безопасности – Антитеррор»

25 мая в выставочном комплексе «Сибирь» открылся XVI Специализированный форум «Современные системы безопасности — Антитеррор».

В рамках форума Главным управлением МЧС России по Красноярскому краю организована выставка пожарной техники и спасательного оборудования на открытой площадке возле здания комплекса «Сибирь», консультационный пункт по пожарной безопасности и инспекции по маломерным судам.

Перед зданием выставочного комплекса «Сибирь» была организована выставка пожарно-спасательной техники и оборудования. Все желающие смогли увидеть различные пожарные автомобили, в том числе с медицинским модулем, автомобиль радиационно-химической разведки, дистанционно управляемую мобильную установку пожаротушения, квадроцикл и другие машины. Кроме того, были представлены и плавсредства.

Кроме этого, посетителям выставки представлены системы подготовки населения и специалистов в области защиты от ЧС, обеспечения пожарной безопасности, представлены системы наблюдения и контроля. Отдельная площадка была посвящена гражданской обороне. Свое оборудование также представили Испытательная пожарная лаборатория, Институт региональной безопасности, Сибирская пожарно-спасательная академия МЧС России и другие.

Функционировала консультационная площадка, посвященная соблюдению законодательства в области пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. Необходимые разъяснения были даны как гражданам, так и представителям юридических лиц.

Для детей организован детский «Городок безопасности», где с ребятами проводятся игровые уроки по безопасности жизнедеятельности.

Сотрудники МЧС, а также структур, входящих в подсистему РСЧС, и волонтеры высадили в парке 40-летия Красноярска незабудки в память о пропавших детях.

В рамках Форума была организована конференция «Актуальные вопросы обеспечения пожарной безопасности муниципальных образований субъектов РФ Сибирского федерального округа. Положительный опыт, проблемные вопросы и пути их решения». Экспертными мнениями обменялись сотрудники Главного управления МЧС России по краю, краевого агентства ГО, ЧС и ПБ, СО РАН. Также с докладами выступили представители МЧС из Томской области, Алтайского края, Кузбасса. На конференции обсудили современные подходы при проведении проверок органов местного самоуправления, обеспечении контроля над соблюдением требований пожарной безопасности населенных пунктов во время прохождения пожароопасного сезона, цифровизацию управления пожарной безопасностью территорий и другие.

Сюрпризом для посетителей форума стало выступление взвода почетного караула и взвода барабанщиц Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России.

Работа форума «Современные системы безопасности — Антитеррор» продлится еще два дня: 26 и 27 мая.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 15:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости