Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 мая 2022 года В честь 90-летия образования гражданской обороны страны

Работники Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Нижегородской области им. Маршала Советского Союза В. И. Чуйкова в честь 90-летия образования гражданской обороны страны провели для учащихся ГКОУ «Школа-интернат для глухих детей» экскурсию в музей истории МПВО-ГО-РСЧС Нижегородской области, учебные городки и учебные места Центра.

Экскурсия сопровождалась сурдопереводом.

Учащиеся 6, 7, 10-х классов узнали ряд интересных фактов об истории создания и развития гражданской обороны, работниках системы ГО и МЧС России, удостоенных званий Героя Советского Союза и Героев РФ, посетили выставку специальной техники гражданской обороны, инженерных войск и пожарной охраны.

Ребята заинтересовались назначением и техническими характеристиками представленных экспонатов, выразили желание принять участие в смотре-конкурсе к 90-летию ГО «Будь готов к гражданской обороне!».

Стоит отметить, что Центр активно взаимодействует с государственными и общественными организациями Нижегородской области, которые проводят работу с инвалидами, лицами с ограниченными возможностями здоровья. Учащиеся ГКОУ «Школа-интернат для глухих детей» в течение нескольких лет регулярно посещают Центр.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 09:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости