Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

25 мая 2022 года Внимание! Мошенники выдают себя за сотрудников пожарного надзора!

Главное управление МЧС России по Магаданской области предупреждает о мошенниках, которые сейчас активно ходят по домам с так называемыми «проверками», представляясь сотрудниками государственного пожарного надзора, и предлагают людям за определенную плату противопожарное оборудование: автономные пожарные извещатели и огнетушители. Чаще всего их жертвами становятся пожилые люди.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Магаданской области разъясняет, что сотрудники государственной противопожарной службы, в том числе и сотрудники государственного пожарного надзора не занимаются продажей средств пожаротушения, а также не оказывают иных платных услуг населению и организациям. Если вам предлагают выполнить какие-либо платные работы, связанные с обеспечением пожарной безопасности вашего жилища и представляются сотрудниками противопожарной службы – не верьте, перед вами мошенники!

Государственные инспекторы по пожарному надзору обязаны быть одеты в форменное обмундирование МЧС России, иметь при себе нагрудный жетон «Государственный пожарный надзор» и служебное удостоверение. Кроме этого, инспектор обязан представиться, назвать свою должность, подразделение, специальное звание и фамилию. Если у вас возникли подозрения, позвоните по телефону 8(4132) 69-51-50 и 8(4132) 62-97-70 и уточните, работает ли такой сотрудник в Главном управлении МЧС России по Магаданской области. Будьте бдительны, не попадайтесь на уловки мошенников!

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 16:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости