Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

25 мая 2022 года На территории Архангельской области продолжается месячник безопасности людей на водных объектах

1 мая 2022 года на территории Архангельской области стартовал месячник безопасности людей на водных объектах. Инспекторский состав Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Архангельской области продолжает профилактическую работу и проведение надзорных мероприятий. Главная цель - обеспечение безопасности и охраны жизни людей на водных объектах, а также предупреждение аварийности маломерных судов.Во время проведения месячника организуются совместные патрулирования с представителями администраций муниципальных образований, полиции, прокуратуры, природоохранных структур и других заинтересованных организаций.

Особое внимание всегда уделяется детской безопасности. Напоминаем родителям: если вы отдыхаете на берегу с маленькими детьми, то ваши малыши всегда должны находиться около взрослых, будьте особенно бдительными, не оставляйте их одних у воды. Места для игр и развлечений старайтесь выбирать подальше от отвесных берегов, скользких камней и скал, с которых по неосторожности можно упасть в холодную воду. Не разрешайте детям кататься на самодельных плотах, досках, бревнах. За безопасность детей на воде всегда отвечают взрослые.

Приближается время отпусков и отдыха, связанного с водоемами. Не смотря на холодную погоду в Архангельской области, люди стремятся проводить свободное время на свежем воздухе. Очень часто местами для подобного отдыха становятся прибрежные зоны рек, озер и других водоемов. К сожалению, отдых на природе часто сопровождается употреблением спиртных напитков. По статистике, чаще всего на воде гибнут люди именно в состоянии алкогольного опьянения.

Уважаемые жители и гости Архангельской области, будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоёмах, не злоупотребляйте спиртными напитками, не упускайте из вида детей, пришедших с вами на водоем.

Помните, только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения у воды может предупредить беду.

По материалам отдела безопасности людей на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 08:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости