Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 мая 2022 года Тяжело в учении – легко в бою!

В работе, касающейся обеспечения пожарной безопасности, должно быть как можно больше запланированных практических мероприятий, поскольку это позволяет отработать план действий сотрудников пожарной охраны при возникновении и тушении пожара на практике.

Так, накануне пожарно-тактические учения прошли в Покачевской средней общеобразовательной школе №1, в ходе которых специалисты отработали взаимодействие между подразделениями, а также с администрацией школы.

По замыслу тренировки в актовом зале школы произошло короткое замыкание, которое привело к возгоранию. Обнаружив задымление, сотрудники образовательного учреждения обратились на пост пожарной охраны для оповещения людей о пожаре и приступили к немедленной эвакуации.

Прибывшие пожарно-спасательные подразделения провели разведку пожара, в ходе которой уточнили обстановку и о проведенных мероприятиях по эвакуации людей из здания. После этого пожарные организовали работу звена газодымозащитной службы, при помощи автоколенчатого подъемника произвели эвакуацию условного пострадавшего со второго этажа учебного заведения и приступили к тушению пожара.

«Основной целью подобных учений всегда является совершенствование практических навыков пожарных и спасателей по приемам и способам работы с пожарно-техническим вооружением при тушении пожара и проведении аварийно-спасательных работ. В ходе учений водители пожарных автоцистерн изучают пути подъезда к объекту, а пожарные помимо отработки своих действий, запоминают, где расположены пожарные гидранты, разбираются с тем, как устроено здание и как необходимо действовать в случае реального пожара», – комментирует начальник 96 пожарно-спасательной части Элсевар Набиев.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:25 09:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости