Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 мая 2022 года Пожарная безопасность детских оздоровительных лагерей – на контроле инспекторов Государственного пожарного надзора

До начала летней оздоровительной кампании остались считанные дни. Именно поэтому к началу летнего сезона на Смоленщине повышенное внимание уделяется организации безопасности в детских оздоровительных лагерях. Инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области в ходе проведения контрольных (надзорных) мероприятий и профилактических визитов дают оценку на соответствие объектов требованиям пожарной безопасности и готовности к приему детей.

Сегодня заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Смоленску Александр Качанов провел ряд таких профилактических визитов в ходе которых особое внимание уделил наружному противопожарному водоснабжению, состоянию электросетей, наличию первичных средств пожаротушения и готовности персонала к их использованию в случае нештатной ситуации.

Накануне, в Вяземском районе начальник межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Александр Коняхин провел профвизиты в детских лагерях на базе образовательных организаций района с целью определения готовности их к функционированию в летний период. На сегодняшний день обследованы все 23 детских оздоровительных летних лагеря, планируемых к открытию на территории района.

С персоналом детских учреждений в обязательном порядке проводятся противопожарные инструктажи и практические тренировки по эвакуации. Кроме того, сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы и местных пожарно-спасательных гарнизонов традиционно в каждой смене лагерей будут проводиться дни пожарной безопасности, учебные тренировки по эвакуации и конкурсы по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 16:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости