Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 мая 2022 года Сотрудники Главного управления организовали выставку пожарной техники для воспитанников школы-интерната в Самаре

12 июня наша страна будет отмечать День России. Этот важный государственный праздник объединяет всех граждан нашего многонационального государства, всех россиян.

В преддверии этого знаменательного дня сотрудники МЧС России посетили самарскую школу-интернат №1 в Красноглинском районе и устроили для ее учеников незабываемое мероприятие.

Во дворе школы ребят ждала выставка пожарно-спасательной техники, стоящей на вооружении 6 ПСЧ 3 отряда федеральной противопожарной службы.

Детям представилась уникальная возможность подержать в руках, изучить устройство и принцип работы пожарно-технического вооружения, которым оснащены пожарные автомобили, примерить каску пожарного и маску для дыхания в задымленном помещении, посидеть в кабине водителя.

Школьникам рассказали о технических характеристиках спецавтомобилей, их оборудовании и его использовании во время боевых задач.

Большой интерес у ребят вызвал и квадрокоптер, который предназначен для выявления очагов лесных пожаров с воздуха.

После осмотра техники ребятам был продемонстрирован фильм, посвященный Дню России, в котором рассказывалось об истории праздника, его основных символах и традициях.

В завершение встречи ребята поблагодарили своих гостей за интересное мероприятие и полезную информацию. Многие из них выразили желание в будущем тоже стать представителями такой мужественной профессии как пожарный, чтобы научиться бороться с огнем и спасать жизни людей, попавших в беду.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 16:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости