Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 мая 2022 года В Кунгурском местном пожарно-спасательного гарнизоне проведены пожарно-тактические учения на центральном складе

По легенде тренировки – на центральном кладе по Сибирскому тракту в городе Кунгур произошло загорание из-за короткого замыкания электропроводки. К месту условного пожара были направлены силы и средства в количестве 64 человека и 16 единиц техники, от МЧС России - 30 человек личного состава, 8 единиц техники. К моменту прибытия первых пожарных подразделений площадь условного пожара составила 132 кв.метра. Пожарные в составе звеньев газодымозащитной службы вывели на свежий воздух 5 человек. Учениями руководил заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Пермскому краю Николай Баксанов.

С целью координации проводимых мероприятий, а также отработки взаимодействия между администрацией объекта и оперативными службами был развернут штаб пожаротушения. В ходе учений отрабатывались алгоритмы действий, навыков по спасению людей и тушению пожаров. В процессе проведения мероприятия, руководителем учений была дана дополнительная вводная - «Обрушение строительных конструкций с заблокированием звена газодымозащитной службы». По замыслу учений, условный пожар сопровождался выделением продуктов горения и высокой температуры. Благодаря оперативным и слаженным действиям участников учений условное возгорание удалось ликвидировать в кратчайшие сроки.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует жителям соблюдать правила противопожарного режима.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 18:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости