Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 мая 2022 года В доме ветеранов прошло пожарно-тактическое учение

Огнеборцы 37 пожарно-спасательной части провели тренировочное пожарно-тактическое учение в Сомовском доме ветеранов – отделении Центра социального обслуживания населения Шаблыкинского района. Такие учения помогают на месте четко отработать порядок и слаженность действий как сотрудников учреждения, так и пожарных подразделений в случае возникновения чрезвычайной ситуации. А это очень важно, ведь в экстренных ситуациях для спасения жизни дорога каждая секунда.

Целью проведения учения являлось повышение готовности сотрудников пожарно-спасательной части к действиям по предназначению, совершенствования деятельности пожарно-спасательного гарнизона и повышения уровня защищенности социально-значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей.

Условное возгорание возникло на первом этаже здания, произошло сильное задымление, возникла угроза жизни людей. Первичными средствами пожаротушения огонь ликвидировать не удалось. Обслуживающим персоналом дома ветеранов была проведена эвакуации людей, однако в результате сильного задымления в здании остались люди.

К месту происшествия выехал дежурный караул ПСЧ-37. По прибытии сотрудники пожарно-спасательной части произвели в здании разведку, где могли находиться пострадавшие, организовали прокладку рукавной линии к условному очагу пожара и приступили к его тушению. Задача по тушению условного очага пожара была успешно выполнена. По окончании пожарно-тактического учения организаторы разобрали все действия персонала и дали им соответствующие рекомендации.

Сотрудникам Дома ветеранов инспекторы Государственного пожарного надзора также напомнили основные причины возникновения пожаров, чем опасны перегрузка электросети, использование неисправных электроплиток, утюгов и обогревателей. Особое внимание уделили правилам, как действовать в случае возникновения пожара. Все эти знания персоналу необходимы, чтобы в случае возникновения чрезвычайной ситуации помочь своим подопечным сохранить жизнь.

С пожилыми людьми, постояльцами дома ветеранов, была проведена беседа на противопожарную тематику. Необходимо быть предельно внимательными в обращении с электробытовыми приборами. Им напомнили правила поведения при пожаре, особое внимание, уделив способу передвижения в задымленном помещении.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 16:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости