Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 мая 2022 года Сотрудники пожарного надзора проводят профилактику детской безопасности

В вопросах пожарной безопасности дети всегда требуют более пристального внимания в связи с их повышенной активностью. Независимо от того где находиться ребенок, интерес ко всему новому это неотъемлемая часть взросления и получения нового жизненного опыта. К сожалению, подобные моменты очень часто сопутствуют с риском и приводят к серьезным последствиям для жизни и здоровья подрастающего поколения.

Основная задача любого взрослого – помочь детям получить необходимые знания максимально простым и эффективным путем, особенно когда дело касается правил поведения и обращения с огнем. Чтобы уберечь ребенка от беды, достаточно постоянно поддерживать с ним профилактические беседы о важных мерах предосторожности, а так же пристально следить за его действиями и досугом в свободное время. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Яковлевского городского округа провели рейд в посёлке Яковлево. Задача подобных рейдов – помочь предотвратить подобные происшествия с участием детей.

В первую очередь ребенку нужно рассказать о возможных последствиях неправильного обращения с огнеопасными предметами и жидкостями, а так же обозначить запрет использования бытовой техники без присутствия рядом взрослого.

Именно от правильных действий старшего поколения зависит, насколько ответственно дети будут относиться к соблюдению требований пожарной безопасности. Заканчивая беседу, сотрудники МЧС раздали всем участникам мероприятия специальные брошюры, которые помогут, время от времени повторять полученные знания и уберечь подрастающие поколения от возможных травм и ожогов:

- соблюдайте правила пожарной безопасности и обращения с огнем;

- храните взрывоопасные предметы и жидкости подальше от детей и открытого огня, держите в доме огнетушитель на случай экстренной ситуации;

- не допускайте детей до эксплуатации бытовой и отопительной техники, объясните им возможные последствия нарушения правил пожарной безопасности;

- оборудуйте дом системой АДПИ, чтобы повысить уровень пожарной безопасности;

- проводите систематические беседы с ребенком, чтобы напомнить ему необходимые меры предосторожности.

Если вы стали свидетелем возникновения пожара, срочно сообщайте о происшествии по номеру телефона «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 11:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости