Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 мая 2022 года В рамках профилактической операции «Жильё» сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Сыктывкара регулярно организовывают и проводят профилактические рейды по жилым домам с печным отоплением.

На территории г. Сыктывкара, а также в пригородах (поселках Краснозатонский, Максаковка, Седкыркещ, Трехозерка) значительная часть домов относится к 5-ой степени огнестойкости, т.е. это деревянные дома с низкой противопожарной устойчивостью, в большей части из них, используется печное отопление, в связи с этим, значительно возрастает риск возникновения пожаров.В ходе рейдов проводятся противопожарные инструктажи с гражданами, а именно разъясняются основные правила эксплуатации бытовых электронагревательных приборов и правил безопасного использования печного отопления. Особое внимание уделяется правилам поведения при возникновении различного рода ЧС, в том числе и пожаров.

В ходе бесед гражданам вручаются памятки и листовки о соблюдении правил пожарной безопасности в быту.

С 18 мая 2022 г. на территории МО ГО «Сыктывкар» введен особый противопожарный режим (Постановление АМО ГО "Сыктывкар" №5/1354 "О введении особого противопожарного режима на территории МО ГО "Сыктывкар" от 18.05.2022г). В период действия противопожарного режима, связанного с началом дачного сезона, в столице Коми ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- Использование открытого огня, в том числе в переносных мангалах, разведение костров, сжигание сухой травы, мусора и горючих отходов.

- Применение пиротехнических изделий и иных огневых эффектов, за исключением их использования на согласованных в установленном порядке торжественных мероприятиях, проведение пожароопасных работ.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:21 12:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости